Развитие эмбриона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 03.03.2020 делала узи средний внутренний диаметр плодного яйца 6 мм, срок по узи 4 н 3д. Через 17 дней, 20 марта сделала повторное узи, свд 18 мм, ктр 3,5 мм, срок по узи 6 н1д, сердцебиение соответсвует сроку. Врач сказала что у меня отставание в развитии у плода. Сказали повторить узи через неделю. Подскажите опасно ли это и все ли так плохо. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 19:38
Здравствуйте. Я проблем не вижу. Как и необходимости делать УЗИ-контроль
Платная консультация
Елена 2020-03-28 05:22
Здравствуйте, врач настоял на узи я сделала через неделю, и результаты получились ктр 7 мм, пя18 мм, желточный мешочек 5 мм, чсс 78 ударов, сказали надо прерывать беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 10:45
Здравствуйте. Не подросло плодное яйцо, к сожалению. А у эмбриона низкая частота сердечных сокращений. К сожалению, картина неблагоприятная
Платная консультация
Елена 2020-03-28 11:07
А что то можно предпринять или уже не спасти беременность
Елена 2020-03-28 11:49
Сдала хгч 41919
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:05
Ничего не предпринять. На ЧСС это не повлияет, как и на рост плодного, к сожалению. Что-то принимаете?
Платная консультация
Елена 2020-03-28 12:09
Фолиевая 1 т утром, и Утрожестан на ночь
Елена 2020-03-28 13:14
Подскажите но шанс есть что беременность сохранится, или уже не стоит ждать и делать прерывание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 13:23
Елена, я бы не рекомендовала прерыванием сейчас заниматься. Вам это потом не даст покоя. Вы можете сделать УЗИ еще немного позже. И если уже эмбрион замрет - заниматься прерыванием. Сейчас это психологически неправильно
Платная консультация
Елена 2020-03-28 13:29
Спасибо, я так же думала но врач говорит что надо сделать на днях ждать, хуже потом будет, но ведь он ещё живой. Я и хотела узнать Ваше мнение. Спасибо большое!