ЧСС 50 в минуту, какая диагностика?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб, синусовая аритмия.
Добрый вечер, рост 157 вес 53 кг, делала холтр 3 года назад было в принципе все нормально в приделах нормы самый низкий пульс 53 был днем, сейчас заметила у себя пульс 50 в минуту, менее 53 я не фиксировала у себя и холтр тоже.
1.) указывает ли такой низкий пульс на слабость синусового узла?
2.) представляет ли такой пульс угрозу для жизни?
По март головного мозга есть признаки гипоксии мозга, она ведь может быть и из за патологий сердечно-сосудистой системы , предстоит искать причину с неврологом.
3.) Замечала, что во время месячных пульс замедлялся, это нормально?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте сделайте холтер, вряд ли это слабость синусового узла, скорее всего есть экстрасистолы