Чистка Изиклином многоразово

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Подготовка к операции по удалению части прямой кишки.
Здравствуйте,

Мне назначили перед кольпоскопией прямой кишки почистить кишечник препаратом "ИЗИКЛИН", это было в пятницу. А уже на следующую неделю в среду говорят опять чиститься ИЗИКЛИНОМ, для прохождения томографии. Подскажите, это вредно для организма? Как часто можно чиститься ИЗИКЛИНОМ? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-24 21:58
Здравствуйте, Юрий! Если это очищение будет не более 2 раз, то вполне допустимо. Можно уже сейчас начать принимать пробиотик типа пробиолог-форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 - 30 дней.
Платная консультация
Анна 2019-09-25 07:28
Спасибо!