Чирей, как убрать шишку?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня 5 дней назад появилось уплотнение возле половых губ, по виду похож на чирей (фото прилагаю). Все эти дни я делала перевязки с мазью Вишневского. Я думала по истечению пары дней появится белый конец, но он не появился. И теперь я незнаю что делать. По началу шишечка была болезненной, но сейчас как таковой боли нет, только если притронуться к месту. На что это похоже? Чем можно полечиться? Пожалуйста помогите советом! Боюсь что если не показывается гной, то может образоваться сепсис. Шишка при пальпации достаточно плотная и не такая уж и маленькая.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас фурункул, судя по описанию в стадии разрешения. В настоящее время местно можно прикладывать компрессы (спиртовые, димексид)