Шишки на верхней части бедра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недели две назад на верхней части бедра у меня появились шишки, похожие на комаринный укус, при нажатии они побаливают и чешуться, я работаю на улице и предположила, что скорее всего это связано с холодом. Через дня 4-5 эти шишки превратились в синяки, а еще через несколько дней появилось шелушение. Вчера у меня снова появились эти шишки, времени к врачу сходить нет, скажите пожалуйста, что это и насколько это серьезно?
Более яркое пятно, это новое, а бледные это старые, их много на обеих ногах, диаметр от 1см, до 3см.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-16 10:37
День добрый Ольга, повторите снимки в хорошем качестве, отдельно элементы высыпания и обзорно весь участок пораженной ноги.
Ольга 2016-01-16 17:00
Ольга 2016-01-16 17:06
Спасибо заранее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-30 23:50
Могу по снимкам ошибаться, но похоже на узловатую эритему. Обратитесь к ревматологу. Можете начать принимать супрастин. Глупый совет не мерзнуть. Одевайтесь теплей. Высыпания можете попробовать смазывать мазью синафлан.