Уплотнение под шрамом

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопеническая пурпура(до удаления селезенки)
Добрый день, у меня такая ситуация. 2года назад мне сделали операцию кесарево и удаление селезенки одновременно, кесарево у меня вторая операция. Первый шрам внизу живота продольным сечением не беспокоит, второй от пупка вниз. Спустя 2 года появилось уплотнение как будто под шрамом приблизительно 15-20 мм, при нажатии незначительная ноющая боль, стала чувствовать при хотьбе, внешних изменений нет. Помогите пожалуйста советом. Очень беспокоюсь. Спасибо.

Теги: под шрамом уплотнение, уплотнение на шраме
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Возможно это лигатура (нитка). Для уточнения можно сделать УЗИ данной области