Чей укус может быть?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Неделю назад укусили, не придала значения. Сначало чесалось, что логично. У меня аллергия на укусы комаров, все раздувается.
Сейчас начинаю переживать, что это клещ, но я не видела на своей руке его, в лесу не была, ранее клещи не кусали.
Что это может быть? В интернете пишут много всего
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-28 23:45
Добрый день, по следам укуса далеко не всегда можно определить насекомое. Не настолько разнообразны местные проявления. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм гк для облегчения состояния.