Это не малюск и не клещ?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, нашёл у сына такой укус (фото) боюсь не малюск ли это или клещ! Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь за ребёнка! И есть ли необходимость обращаться к специалисту?! Никогда не сталкивался ни с чем подобным! Находимся далеко от дома и поход к врачу затруднён!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-30 21:09
Здравствуйте. На моллюск или клеща не похоже, если только самого клеща не оторвали от кожи. Возможно - после укуса осталось жало.
Попробуйте наружно смазывать йодом 2 р д 3-5 дней. Если будет опухать, появится болезненно тьмы или поднимется температура - не тяните, обращайтесь к врачу на очный приём.