Похоже ди на укус клеща?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера гуляла на природе, недолго, минут 40, была в кроссовках и носках. По уходу с природы проверила ноги - были без клещей. После гуляла по городу, но уже в босоножках. Сегодня утром увидела вот такой укус на ноге. Подскажите, это похоже на укус клеща и стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо за ответ. 1-2 фото, если не чесать, остальные когда почешешь место укуса.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-17 13:00
Здравствуйте ,  Екатерина!
Это -  аллергическая реакция на укусы насекомых ,  скорее всего мошка.
Используйте
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. Цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Не рассчесывайте /не трите !

Отпишитесь.