Кольцевая эритема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки заметили 18.07.16г. кольцевую эритему. Заведующая детской поликлиники предположила, что это укус клеща, так как с сына 08.07.16г. был он снят, реакции в месте укуса нет. У дочери клеща не видели. 19.07.16г. сдали анализы на борелии - отрицательные. Прописали антибиотики, эритема не проходит, а в центре немного увеличилась. Может это совсем не реакция на укус, а что-то другое. Подскажите, пожалуйста. Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 22:16
Добрый день.
Это либо Микоз либо Кольцевидная гранулема. Нужно сначала исключить микоз, и сдать соскоб.