Чесотка по всему телу и антидепресант

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гинекологии, СРК, рефлюкс, диспепсия желчного пузыря
Здравствуйте, год назад лечила гинекологию- принимала диане-35, пропила пять месяцев и бросила, начались проблемы с ЖКТ- сейчас гастроэзофагальный рефлюкс, дуоденопатия, дисбактериоз и СРК. Невропатолог поставил диагноз- тревожно- депресивное состояние и назначил эссобел, кот. Я пропила два месяца и бросила т. к. не хотела привыкания и мне надоели лекарства. Но. Через месяц, полтара опять проблемы с кишечником- диарея, нервы и я решила опять пить эссобел, но тут началось кровомазанье по женски, пошла к гинекологу- сказала, что это м. б. от антидепресантов, была еще и задержка два месяца. В общем пошла к врачу, он расписал как выйти от приема антидепресанта, что я и сделала. Но на третий день начались- диарея (сейчас два дня не хожу, схожу нормально и потом диарея с болями в животе), начали чесаться по ночам локти, потом все тело, что происходит и сейчас. Дерматолог прописал болтушки и атаракс- полтаблетки на ночь десять дней, немного помогло, прекратила пить как и сказал врач, и опять все заново. Сейчас начала пить опять атаракс по пол таб. На ночь, особенно чувствую локти. Человек я по природе мнительный и нервный всю жизнь, помню чтоб выйти с квартиры на экзамен и т. д. в молодости - сидела по полчаса в туалете. Сейчас опять накрыло- какое то безразличие, отрешенность, отсутствие интереса, бессилие, сонливость, подавленность. В семье сейчас туго. Хочу пропить все же антидепрессанты. Ессобел пить боюсь- кровомазанье да и у меня самопроизвольно появляются синяки на теле, думаю, что м. что с сосудами, присутствует головокружение. Посоветуйте антидепресант, чтоб привел нервы в покое, поддержал, но поменьше побочек в виде диареи, на сосуды. В травы не верю- сначала хотела только ими, но перепробовала, не помогают. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-24 17:48
Здравствуйте, Татьяна.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Заочно подобрать психотропные препараты не представляется возможным.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.