Чесотка или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ноге вчера появилось одно красное пятно, диаметром см 2-3 похоже на укус комара, но в душе почесав появилось на нем две маленькие точки на растоянии 5мм, ночью чесалось. Утром - нет. Боюсь, что чесотка. Дома грудной ребенок, кормлю грудью. Что делать? Помогите. Сегодня намазала бензилбензоатом, область пятна с запасом на 5 см больше. Вся мазаться боюсь, чтоб на молоко не повлияло. Новых пятен нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 06:17
Здравствуйте, Дарья!

Это - не чесотка!

100%

Это - аллергическая реакция, скорее всего - на укус насекомого!

Осмотрите внимательно помещение!

Цинковая мазь -  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Если не кормите грудью: мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не трите не рассчесывайте!

Всего доброго!
Дарья 2019-03-27 09:24
Спасибо, успокоили! В ВС к зубному ходила два зуба подлечила, у меня на зубной материал бывает аллергия. Скорее всего на него????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 11:02
Возможно. Наблюдайте