Чешутся ступни ног. Прыщики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, заброс желчи из кишечника в желудок
Здравствуйте, с самого детства чешутся ступни ног. Сами ступни, пальцы. Пока не расчешу до крови, зуд не останавливается. В местах где чешется появляются маленькие высыпания-прыщики. Вот когда прыщик сковырнешь, тогда сразу все. Зуд проходит. Подскажите что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-11 10:16
Добрый день, это проявление аллергического дерматита.
Татьяна 2020-11-11 10:19
Необходимо пропить антигимамины?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-11 10:48
Можно, но одни антигистаминные проблемы не решат - нужно попытаться разобраться в причинах.
Татьяна 2020-11-11 10:52
Спасибо за ответ!