Болячки и зуд на ступнях ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.Меня беспокоят болячки на ступнях обеих ног. Кожа в этих местах твёрдая и чешется сильно. Расчесывается до крови. На руках таких болячек нет и на теле нет. Только на ступнях ног
Появились год назад когда начались проблемы ы с менструальным циклом. Еще повышен у меня холестерин7.0 выписали таблетки терапевт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 22:49
Здравствуйте

Это может быть климактерическая кератодермия Хакстхаузена.

Сейчас посоветовал бы наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Елена 2020-11-17 07:28
Спасибо большое что ответили быстро. Позже напишу результат лечения