Зудит и краснеет кожа бороды

Спрашивает: Михаил Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: ГРЭБ, ХОБЛ
Здравствуйте, проблема такая, периодически зудит и краснеет борода становится малинового цвета. Мазь розамет приносит облегчение, но не лечит. Мазь не назначали, нашел в аптечке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-05 16:05
Здравствуйте Михаил Михайлович.

Как давно появились высыпания?

Как давно пользуетесь Розаметом?
Михаил Михайлович 2021-09-05 18:06
Покраснение появляется периодически в течении 3-4 мес. Розаметом пользуюсь месяца полтора и только в период покраснения. Как таковых высыпаний нет просто сильное покраснение зуд.
затем после 4-5 дней затухает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-05 19:02
С чем сами связываете обострения процесса?
Михаил Михайлович 2021-09-05 21:18
К сожалению не удается выявить какую либо взаимосвязь. Но предполагаю, что это связано с нервами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-05 22:15
По фото больше похоже на аллергический контактный дерматит.

При обострении посоветовал бы наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Постарайтесь выяснить, что вызывает обострения (бритье, парфюм, ношение маски).

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Михаил Михайлович 2021-09-05 22:21
Благодарю Вас Михаил Владимирович за помощь! Обязательно напишу о результатах.