Отекает кожа, краснеет, зуд колет, проявляется на любых участках кожи

Спрашивает: Джавайрат
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит, многоузловой зоб.
Здравствуйте, у меня 2 года назад после контакта с дез. Раствором сарма, отекла кожа на руках, на шее, подзатылочной области , лечила гормонами, в/В преднизалон, мази -белосалик, на руках все прошло, но подзатылком осталось и иногда отекает и зудит небольшой участок кожи, после в/м укола дипроспана все прошло на месяц но теперь снова появилось, к тому же еще и появились странные симптомы локально, в любой части тела отекает кожа, краснеет, зудит, колит невыносимо, если не трогать, не касаться то проходит через 15 - 20 минут, если хотя бы коснусь пальцем то отек усиливается, покраснение усиливается, и проходит только через часа 2-3.
На фотографии, то что не проходит совсем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-31 21:23
Добрый день, это проявление хронического аллергического процесса. Вам нужно пройти полноценное обследование, заочно в таких ситуациях с диагностикой и лечением адекватно не разобраться.