Высыпания в виде подковы

Спрашивает: -синди-
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня высыпания в виде подковы только на одной груди, ближе к подмышке и они чешутся. Сначала была маленькая подковка, а после расчесывания увеличилась. Появились они после ношения бюстгальтера с косточками. Сначала я думала, что натерла, но они не проходят.
Теги: высыпание на коже в виде подковы, высыпания на теле как подкова, покраснение в виде подковы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 18:47
При надавливании исчезает. Структура кожи в очаге как окружающая кожа или отличается?
-синди- 2014-10-25 03:45
При надавливании не исчезает. По внешнему краю покраснения маленькие альвеолы, которые чешутся, за счет расчесывания краснота расползается. Структура кожи в очаге как и окружающая.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-25 17:10
Попробуйте гепариновую или троксивазиновую мазь 2 р/день. Дней через 10 отпишитесь.
-синди- 2014-10-27 03:34
Олег Евгеньевич, еще до получения вашего ответа я на свой страх и риск обмывала высыпания димексидом и мазала оксолиновой мазью. Не знаю что из этого помогло, но пропадают высыпания и перестает чесаться, хотя покраснение не сошло, а стало светло коричневым. Нужно ли продолжить этим пользоваться или применить то, что вы назначили
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 13:08
Если помогает, то что вы делаете, продолжайте.