Несколько лент подряд краснеет кожа под нижней губой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия, бронх. Астма, ожирение
Здравствуйте, у сына 2003г. р. лет пять под нижней губой краснеет кожа вне зависимости от времени года, иногда зудит, почти всегда пересыхает С детства атопический дерматит, бронх. Астма, аллергия - трава, пыль, кошка, собака, грибы и тд есть результаты анализов (если можно как прикрепить фото) В этом году сдавали на хеликобактер = 8, печеночные пробы - норма, по узи увеличена печень (ожирение) В общем причины покраснения не нашли сказали может из-за работы ЖКТ выписали экстралакт - 10 дней, хофитол - 3 мес. А кожа все равно краснеет Я иногда мажу гормональной мазью (убрать красноту или зуд) и множество раз на день эмолиум, топиккрем и т. д. Результата ноль Подскажите что это может быть и как вылечить ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 21:44
Результата ноль, совсем нет эффекта, или все проходит, а затем вновь рецидив? Как долго мажете гормональными мазями? По внешнему виду это проявления атопического дерматита.