Зуд и чешутся ступни ног

Спрашивает: виктор петрович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ибс
Здравствуйте! 3 года я ношу днем компрессионные чулки mediven comfort. Периодически вечером после их снятия, спустя некоторое время, зудят и чешутся верхние части стоп до икр. При их расчесывании зуд еще сильнее. Возможно это последствия ношения чулок или приема лекарств(беталок зок, кордарон, варфарин, розувастатин, престанс). Посоветуйте как избавиться от этого? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-14 17:22
День добрый Виктор Петрович, на самом деле причин для зуда существует огромное количество, возможно в вашем случае это вызвано сухостью кожи. Попробуйте увлажднять кожу кремами, меньше мыла на эти участки.