Чешущиеся прыщики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Анна
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня уже в течение где-то месяцев 3-х беспокоят появляющиеся как-будто водянистые прыщики, которые очень сильно чешутся, и расчесываются они до крови, в основном на руках(чаще область от локтя до плеча), реже на ногах(голени), груди, шее, верхней части спины. Дело в том, что больше 10 лет назад я болела чесоткой и мне хорошо помогла мазь бензилбензоата. В этот раз я подумала, что это тоже она, применяла спрегаль, всё стирала, утюжила, не помогло(всеж домашних тоже обработала, но у них нет признаков). Потом попробовала эмульсию бензилбензоата, и опять безрезультатно. Но в прошлый раз чесотка была типичная с ходами, между пальцев рук. Сейчас такого нет, просто единичные зудящие прыщики, то тут, то там! Уже жутко надоело. Начиталась, а вдруг признак онкологии? Понимаю, что нужно идти ко врачу в квд, но очень боюсь, а вдруг всё - таки такая чесотка, дома двое маленьких детей, один в садик ходит, ведь выведут, стыдно как, хотя кроме меня никто не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что делать? Благодарю за понимание и помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 16:48
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний