Чешится тело

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня несколько дней чешится тело, в разных местах либо это многим переди либо с сзади, также чешется живот шея руки и ужасно сильно чешутся руки особенно пальцы, мыть вылазит мало и местами например на правой флешке с верху мыть и на животе иногда и на руках с верху. Руки начинают чесаться когда я сплю аш до слёз что делать не знаю какие мази мазать тоже не знаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 06:18
Здравствуйте. Мазать ничем не нужно, так как при таком распространённом зуде, в первую очередь, необходимо найти причину. А причин для зуда просто колоссальное количество: заболевания внутренних органов, приём препаратов, кожные болезни и так далее. Обратитесь очно к дерматологу для полноценной диагностики.