Зуд после чесотки

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Чесотка
Здравствуйте, У меня была чесотка, у меня очень чувствительная кожа, поэтому чесотка была узелковой. Сначала мазала 5 дней подряд серной мазью, так как у нас немного сложно найти бензилбензоат. Потом купила перметрин и бензильбензоат. 1 день намазалась перметрином, но эффекта особого не увидела. Затем 10 дней подряд мазалась бензильбензоатом(1 день сделала перерыв) Бывает иногда зуд, но в последние 2 дня зуд на руках сильный, как вижу какое нибудь пятнышко сразу бегу мазать бензильбензоатом. Вот сегодня приняла душ, ркки стали чесаться намазала бензильбензоатом и спустя время прошло. Я уже не знаю что делать. У меня уже на все пятна, покраснения и зуд реакция как у сумасшедшего. Боюсь что опять чесотка. Не знаю что делать подскажите пожалуйста что это может быть ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-02 23:12
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Платная консультация
Ася 2022-02-02 23:37
Это все высыпания которые были за время чесотки. Были так же чесоточные ходы между пальцев, на кисти и на руке ближе к локтевому сгибу. Но их было очень мало, да и сейчас их нет. Чешется в разных местах, даже там где ничего нет, а если и бывает что-то, то проходит. Иногда очень чешется сам сосок на груди, но и там ничего нет. Мажу бензилбензоатом места которыр чешутся боюсь что опять чесотка.
Ася 2022-02-02 23:45
Еще 3 4 таких же высыпаний есть, просто много фото не получается отправить. Есть еще 4 которые уже прошли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 18:43
Постскабиозная лимфоплазия кожи
Ася 2022-02-11 00:41
Доктор, а может быть такое что я неизлесилась после применений столько долгово препаратов? Мазала все тела. Зуда на теле нет, так бывает иногда переодически ооочень не заметный(в любое время суток) заражение произошло от знакомой. С ней уже больше 3 месяцев не контактировала. Дома никто не заболел слава Богу. Просто иногда появляются красные пятна которые чешутся, но потом они проходят. У меня уже паранойя. Боюсь опять заразилась (