Пятна на теле чешутся, на чесотку не похоже

Спрашивает: Павлина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на теле начали появляться пятна , чешутся, но вроде на чесотку не похоже. Может быть укусы клещей или клопов (3 дня жила в хостеле), но пятна лишь на ноге и руке. На стопе же пятно похоже на укус комара, на руке оно расчесано. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-10 07:18
Здравствуйте ,  Павлина!
По фото - аллергическая реакция на укусы насекомых.

Используйте :

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней- при зуде.

Наблюдайте за появлением новых элементов. Главное, чтоб Вы не перевезли этих насекомых в сумке домой (
Алина 2018-12-19 21:49
Здравствуйте доктор. Скажите похоже ли на стригущий лишай. Сдавала соскоб, светили лампой. Все отрицально. Не беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 14:41
Если в соскобе грибок не обнаружен, то это не стригучий лишай.