Единичные водянистые пупырышки на теле

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что на теле постоянно появляются, так называемые, мелкие пупырышки. Они чешутся и содержат жидкость, появляются на ногах, руках, шее. Не то что бы их много, но они беспокоят. Не знаю с чем это связано, временами в некоторых местах они будто сливаются и превращаются в пятно, которое мокнет, чешется. Обращалась к дерматологу, был взят соскоб, ни инфекционно ни грибкового поражения не обнаружили, сказали, что организм на что то среагировал так. Назначили Лоратадин, кальция хлорид внутрь, акридерм мазь, я пролечилась мне стало легче. Но спустя довольно долгое время это возникло вновь, зная что это к врачу не обращалась, лечилась сама, прочитала в интернете что похожее называется нейродермит.
Но больше к врачу не обращалась. Эти мелкие пупырышки и переодически ужасные чешущиеся пятна, очень беспокоят, живу с эти уже около 2 лет. Прошу вашей помощи! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 11:16
Здравствуйте Виталина!
Вы можете добавить качественные фото?
Виталина 2017-11-16 16:50
Здравствуйте. Вот фото, пупырья на руки и уже немного расчесаны. После этого они подсыхают и пропадают, а позже на этом месте или в другой появляются снова
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 10:20
Виталина!
Вам  показанна -  биопсия с гистологическим исследованием для исключения буллезных заболеваний кожи , например герпетиформного дерматита Дюринга.
Также , нужно сделать - общий Ig E -  для исключения нейродермита.
Если будут вопросы , пишите