Чешется внутри головы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Чешется в голове, будто внутри, и не пойму вообще где чешется там, вроде бы чешу но не проходит, подскажите что это может быть? К Врачу никак не попаду
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 23:54
Здравствуйте, Светлана.
Заочно не могу оценить, нужно пройти ряд врачей. А потом уже идти к психиатру-психотерапевту.
Для начала пройдите обследование у терапевта, дерматолога и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Светлана 2022-01-21 18:25
Спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 00:26
Пишите, что сказали Вам эти специалисты. Нашли ли свои причины зуда?
Светлана 2022-01-22 08:28
Записалась к врачам, как схожу, сразу Вам отпишусь, а пока начала пить магнерот, это странное ощущение пока пропало, не хотелось бы что появилось
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 10:16
Хорошо, жду заключений специалистов от Вас.
Если препарат помогает, то продолжайте принимать его.
Светлана 2022-01-22 10:18
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 11:37
Рада была помочь! На связи.
Светлана 2022-01-22 16:37
Подскажите, есть возможность завтра сделать РЭГ головы, эта процедура может что подсказать или не стоит ее делать?!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 17:10
Если ЭЭГ и МРТ сделали и там есть изменения, то РЭГ сделать стоит.
Светлана 2022-01-22 18:04
На мрт большая Запись, есть только возможность сделать рэг пока
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 18:19
Это от невролога должна быть рекомендация, а нет от психиатра. Психические нарушения не определяются аппаратными или лабораторными методами.