Мне стрвшно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не знаю(
Здравствуйте, у меня пропало настроение, хожу как робот, ничего не хочется. Бывает плачу просто так, голова тяжёлая, в голове зуд. Боюсь спать. Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-10 00:35
Здравствуйте, Татьяна.
Испытывали ли Вы накануне какие-либо трудности, неприятности, вызывающие у Вас негативные эмоции?
Татьяна 2018-12-10 06:22
В ноябре месяце я три дня нервничала. В один прекрасный день, я не смогла уснуть, пришла в голову мысль об убийстве родителей, была сильная паника до 5-и утра. Затем мысль разросталась и изводила. Мне казалось, что кто то говорит иди и убей, ты должна, ведь что-нибудь случится, от этого я приходила в ужас. Затем мне кажется что в голове кто-то злится, потому что я не совершила убийство и мне очень очень страшно и сильная паника.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-10 13:25
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете симптоматику, как обсессино-компульсивного, так и психотического расстройства. Очная консультация врача-психиатра позволит расставить все точки над i.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.