Чешется, но ничего нет

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Сыну 2 года, заметила, что в последнее время стал часто чесать то ручку, то ножку, то шею. Визуально там ничего нет. Не понимаю, что его может беспокоить. На одежде всегда все проверяю, чтоб ничего не мешало и не беспокоило. Он психует часто, нервничает, кричит. Что такое может быть? От нервов? К какому нами специалисту обращаться? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2021 года

9 ответов

Добрый день. Возможно у ребенка сухость кожи. Используйте увлажняющие крема после душа.
Платная консультация
Алёна 2021-08-24 23:29
Кожа у сына нормальная, не сухая. Может ли быть из за того, что нервничает? Кричит?
Нервный зуд тоже может быть. При аллергическом зуде всегда есть высыпания
Платная консультация
Алёна 2021-08-26 15:06
Спасибо!
Алена 2021-09-16 09:59
Здравствуйте! Писала про зуд у ребенка. Удалось сфотографировать как выглядит. Может чесать одно место несколько минут. Особенно область поясницы и шею сзади. Остаются такие расчесы, но они исчезают через несколько минут. Очень это беспокоит. Это не аллергия все же? Ребенок не аллергичный, реакций не было никогда. 2 года нам.
Алена здравствуйте! Для того чтобы понять зуд возникает из-за аллергии или нет, Вы можете сдать общий анализ крови и общий иммунологлобулин Е, эти анализы помогут с точностью определиться с ответом. У вас новый стиральный порошок?
Алена 2021-09-22 10:02
Здравствуйте! Ничего нового. Это происходит редко. Сыпи нигде нет. Расчесы проходят быстро. Сын много нервничает, часто ведёт себя неспокойно. Думаю может быть на нервной почве?
Да, конечно и на нервной почве может быть зуд.