Похоже на крапивницу может ли это быть аллергия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря и гастрит
Здравствуйте, у дочери 12 лет чешутся руки, ноги и шея. На вид похоже на крапивницу, но она говорит что это уже давно недели 2-3. Я за ней не замечала что она сидит и чешется это сегодня прямо раздирает руки и ноги. Подскажите пожалуйста что это может быть? Так как у меня при беременности была крапивница на нервной почве знаю как выглядит очень похожа. И у нас переходный возраст и частые перемены настроения, часто плачет но так как у нас нервные расстройства иногда принимает капсулы валерьянка пустырник глицин. Возможно нервное? Просто у неё при испуге или переживаниях боль в грудной клетке прошли обследование нам сказали что это на нервной почве как я и предполагала? Может быть и это нервное и переходный возраст и частые перемены настроения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-05 22:02
Добрый день.
Необходимо обратиться к дерматологу для исключения чесотки и аллергической сыпи.