Дикий зуд на ногах и руках

Спрашивает: Ростик
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Иногда болею только зимой: температура и кашель, летом в основном не болею
Здравствуйте, недавно прилетел отдыхать в Турцию где-то месяц назад, все было хорошо. Позавчера началась температура 38.6, затем я её сбил и она снизилась до 37.5. Затем буквально на следующий день с утра началась какая-то сыпь на ладонях, затем под вечер начало всё переходить и на ноги, и на кисти рук.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Зудят руки и ноги ужасно, спать невозможно
. Кстати, ещё горло очень сильно болит при глотании чего либо, кашля нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-02 21:22
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции (вирус Коксаки). Необходима консультация инфекциониста и симптоматическое лечение.
Всего доброго.