Черный ноготь. После удара

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 2 года уронил табурет на на ногу. Ноготь немного покраснел и почернел. Краснота спала за два дня. После травмы прошли 3-4 недели.
Ноготь черный, такое ощущение что пластина поднялась вверх чуть чуть у основания.

Сейчас беспокоит, что у основание ноготь стал более черней (возможно так кажется из-за того что поднялась пластина)
'
Предстоит поездка на три недели далеко от дома.

Что делать, снимать ноготь или он сам вырастет. Читала на сайтах, что возможно проколоть, чтобы вышла кровь.?

Ноготь и палец ребенка не беспокоят.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-13 19:14
Это гематома, если нагноится нужно снимать ноготь. После такого срока нет смысла что-то прокладывать, кровь уже не выйдет. Ждите пока не вырастет ноготь и не уйдёт гематома.