Ушиб пальца у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенок 2.6 года уронил чашку на палец большой ноги. Сразу ноготь посинел и пошла кровь, ноготь треснул посередине. Уже 4 день, но кровь после хотьбы выделяется еще. Снимок сделали сразу в больнице, сказали сильный ушиб. Почему выделяется кровь еще? Отрастет ли сам треснувший ноготь? Я понимаю что заочно сложно сказать, но может ли кровоточить так долго если есть трещина?
Категория: Детский хирург

15 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-17 10:34
Трещина травмирует и от этого кровотечение, нужно смотреть что и как.
Платная консультация
Елена 2018-09-17 11:37
Он опух на месте где начинает расти ноготь, по цвету нормальный, может быть опухоль после удара? Сегодня 5 сутки
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-17 11:42
Может, нужно смотреть, по переписке сказать невозможно.
Платная консультация
Елена 2018-09-17 13:42
Скажите пожалуйста температура может быть на 5 сутки после ушиба или это уже осложнение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-17 23:39
Это может быть не связано с ушибом.
Платная консультация
Елена 2018-09-22 00:21
Скажите пожалуйста как долго может быть опухший палец после удара? Еще место удара (перед ногтем) стало красно синее. Как долго проходит заживление после сильного ушиба?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-22 12:02
До 2 недель, а под ногтем гематома и ноготь может отойти.
Платная консультация
Елена 2018-09-26 13:17
В середине ногтя появился белый участок, возможно ли нагноение под ногтем или внутри пальца от удара? На осмотре сказали только прикладывать левомеколь, как долго его можно прикладывать и можно ли что нибудь для рассасывания гематомы?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-26 20:30
Наверное гной, нужно смотреть и может дренировать подногтевой пластинкой.
Платная консультация
Елена 2018-09-27 00:19
Посмотрите пожалуйста, это белое пятно было с самого начала удара но ближе к началу ногтя, сейчас немного отрос и оно отросло тоже, похоже на гной?
Елена 2018-09-27 14:14
А что это может быть? На очном сказали просто левомеколь прикладывать.
Как долго его можно ложить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-27 19:41
Можно до 1 мес. Для того чтобы я сказал что-то конкретней мне нужно посмотреть и потрогать.
Платная консультация
Елена 2018-10-05 00:40
Прошло 3 недели, но краснота около ногтя не проходит, на очном осмотре ничего не сказали, делать ванночки и обрабатывать хлоргекседином с левомеколем. Почему она не проходит? Возможно что это осложнение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-05 09:35
Это подногтевая гематома, с ростом ногтя она уйдёт, сейчас нужно все равно обрабатывать бетадином чтобы не было нагноения.