Заноза исчезла куда-то

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня дочь наступила серединой подошвы ноги на иголку от кактуса, длина примерно полсантиметра, ходить было больновато, вокруг этого места кожа покраснела, думала достану вечером и ЗАБЫЛА! С тех пор прошло дней 10 точно, стали смотреть, а занозы нет в том месте, ходить не больно, не опухло, в общем, как и не было ничего. Вопрос, куда она эта иголка могла деться, боюсь, что в кровь попала и подплывёт к сердцу. Как быть, что делать? Какие признаки, что иголка от кактуса в ребёнке?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 февраля 2018 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-09 22:05
Могла выйти вместе с гноем, или инкапсулироваться или сама вышла. Нужно смотреть. Если инородное тело в организме, особенно, органическое, то оно будет гнить и разлагаться и будет воспаление.
Платная консультация
Ольга 2018-02-10 11:18
Вообще никакого гноя не было и сейчас как будто и не было ничего на том месте. Я вот переживаю, что оно в кровь попало и плавает там
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-10 11:50
Такого, точно быть не может
Платная консультация
Ольга 2018-02-10 15:54
Вы про кровь? Или про то что и следа не осталось?
Ольга 2018-02-10 18:32
Значит, получается сама вышла наружу, бывает же такое. А мы и не заметили