Нарыв с гноем после занозы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 4 дня назад на ладони обнаружила занозу. Она была поверхностная. Я легко смогла ее вытащить.
Обработка рану Банеоцином и зелёнкой.
На следующий день вокруг ранки увидела покраснение и уплотнение.
На следующий день обратились к хирургу, хирург сказала что все в порядке, можно мазать йодом.
Вчера и сегодня заметила что вокруг ранки появилось что то белое. Ранка уже заросла кожей.
Поднадавила посильнее, и от туда вышли капли похожие на гной. Надавила ещё пару раз вышло еще.
Больше ребенок не дал ничего сделать. Под кожей видно было что ещё осталось что то похожее на гной.
В итоге намазала Левомеколь и присыпала Банеоцином снова и перевезла бинтом.
При надавливании у ребенка нет боли.
Ползает, опирается, ничего его не волнует
Подскажите дальнейшие наши действия?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-08-15 10:18
Там есть гной и нужно вскрывать, а то абсцесс будет расти и становится хуже.
Платная консультация
Елизавета 2022-10-16 22:20
Добрый вечер.
Спасибо Вам за рекомендации.
Да, там был гной. Мы вскрывали 2 раза.
Вы были на 100 % правы. Спасибо ещё раз!
Здоровья Вам(