Покраснение вокруг ранки без боли. Что нам делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок упал на ладошки остались малюсенькие ранки. Обработали мирамистином и помазали зеленкой. Через дня два три покраснело вокруг ранки. Ребенок не жалуется на боль, гноя нет. Стали сыпать как уже три дня банеоцин на ранку. Краснота не сходит, боли попрежнему нет. Что это может быть. Может что то попало в ранку?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-06 23:34
Может быть и воспаление, чтобы понять нужно видеть. Обрабатывайте перекисью водорода и бетадином 2 раза в день 3-5 дней подряд.