Чёрная полоска

Спрашивает: Daniil
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

После бриться конкретно зоны усов, остаётся всегда чёрная полоса, какое бы не было острое лезвие, правильный уход и так далее.

С чем это может быть связано и как предотвратить эту полосу и помочь ей «осветлится». Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-05-20 15:55
Добрый день, это состояние связано с подкожным расположением пигментированных луковиц волос и самих волосин. Повлиять на этот процесс невозможно.
Sergei 2022-05-20 16:16
Спасибо большое за ответ!
То есть это норма и таково строение организма?

Никакие процедуры или манипуляции здесь не уместны?

Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-05-21 14:42
Да, это конституциональная особенность. Любые процедуры стойкого эффекта не дадут. Только фининсовую нагрузку.