Через сколько возможен половой акт после принятия антибиотиков?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врач назначил мне от гарденеллеза авелокс, орнитазол, свечи тержинан - все в течении 10 дней. Муж также лечился от гарденеллеза, планируем беременность. Через сколько после окончания курса возможен незащищенный половой акт? И может ли вообще гарденеллез стать помехой для зачатия ребенка? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 08:52
Здравствуйте, рекомендуем контроль излеченности проводить через 14 дней после завершения курса антибиотикотерапии, поэтому и половая жизнь - через 14 дней после проведенного лечения