Через сколько пропадают антитела к токсоплазмозу класса М после инфицирования?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста примерно через сколько по времени после заражения сохраняются в крови антитела класса М и потом переходят в класс G?
Я просто в марте сдавала анализ в ЖК и показало что М отриц., а G положит. В сентябре сдала анализ тоже в ЖК когда беременность была 12 недель, и показало что М отриц, и G тоже отриц. Получается какой-то анализ был не верный, на счет антител. Мой гинеколог сказала, что просто соблюдай меры профилактики и все. И я ее послушала и третий раз не сдавала. Но сейчас когда 22 недели беременности я почему то начала сильно беспокоиться не заразилась ли я в гостях, по этому поводу и пошла сегодня сдать анализ. Результат будет завтра. Но сейчас я смутилась, а вдруг покажет что есть антитела, и как я пойму старые они, т. е. Еще до беременности приобретенные или же в промежутке этих 2 месяцев? Объясните пожалуйста, я буду очень признательна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 19:06
Мария! Пришлите нам все 3 фото анализов со всеми полями страниц. Дадим комментарий.