Через сколько после операции можно заниматься спортом?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 15.08.2020 сделали операцию на яичнике путём разреза в области живота (лопнула киста). Осложнений не было. Хотелось бы узнать через сколько после операции можно ходить на фитнес и вообще заниматься спортом?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, от нагрузок необходимо воздержаться минимум на 3 месяца. К полноценным нагрузкам можно приступать через 5-6 месяцев.
Платная консультация
Кристина 2020-11-04 09:02
Добрый день! Как понять: "К полноценным нагрузкам"? На фитнесе из нагрузок прыгать, качать пресс и поднимать гантели весом не более 3кг, это относится к полноценным нагрузкам?
К подобным нагрузкам можете приступить через 3 месяца.