Через сколько человек заразен коронавирусом или орви

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, через сколько после контакта с больным человек может заражать других Короновирусом, орви/орз? У мужа на работе напарник заболел температура 39, вопрос в том через сколько я могу заразится от мужа, т. к. они контактируют (симптомов у него пока нет). Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-12 21:13
Здравствуйте.
У ОРЗ сотни возбудителей, сроки разные. В среднем через 3-7 дней.