Заразен ли человек, если в болеют родственники

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Вопрос может показаться несколько глупым, но ответ важен для меня. Во вторник к нам в гости должен прийти родственник, в его семье два человека болеют: высокая температура, насморк, больное горло. Скажите, безопасен ли будет такой визит с его стороны? Волнуюсь так из-за того, что у нас в доме маленький ребёнок. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-10 20:19
Здравствуйте.
Сказать определенно невозможно. Он может находиться в инкубационном периоде болезни и быть заразен, хотя клинически это может никак не проявляться.
Всего доброго.