Через сколько человек не заразен после корновируса?

Спрашивает: Разиля
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 13 октября проявились первые симптомы короновируса у папы, потом через 2 дня у мамы, и через 3 дня у сестры и племянника, они все в одном доме живут. У мамы была температура да 38, дней 10, а у сестры температура до 37,5 дня 3, а у племянника 1 день 37,1 и все. А вот папа температурил сильно аж до 40, темпераьура снижала только до 39,5. Итак дней 10 он дома лежал, а потом в больницу увезли и там пролежал дней 9. По КТ у него 88% поражение лёгкого. 2 ноября его выписали, на карантин 14 дней. Сейчас состояние у всех хорошее. И вот у меня вопрос я с грудным ребенком хотела к ним поехать погостить, а то уже с 12.10.20г не виделись. Не опасно ли? Не заразны они?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-17 09:15
Здравствуйте! Им стоит сдать ПЦР мазок и тогда всё станет ясно
Платная консультация
Разиля 2020-11-19 07:01
Добрый день! Мазки сдали, отрицательно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-19 08:08
Значит не заразны, можно спокойно ехать