Сколько человек заразен после ротовируса?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, переболела ротовирусом. Пока болела на второй день заразился брат, еще через 2 дня мама. Я уже здоровая. Мне выписываться завтра. А мама только заболела. Вопрос она запазилась от меня или брата? Я считаюсь заразной или уже нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 23:32
Катерина! Когда у пациента восстановился стул, нет температуры, катаральных явлений, то он не заразен для окружающих.