Желтый цвет кожи

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Мой дядя инвалид детства. ДЦП. Не двигается уже практически. На улицу не выходит совсем уже много лет. Живет с моей мамой. Сейчас ему 70 лет. Лежачий инвалид. Некоторое время назад цвет его кожи стал желтого цвета. В последнее время стал очень плохо есть. Похудел сильно. Температуры нет. Постоянно жалуется на боли в животе (конкретного места локализации боли указать не может) Перед Новым годом вызывали врачей (терапевта, невролога, хирурга - проходит комиссию для получения б/п памперсов и лекарств). При посещении терапевтом, тот ничего не сказал про цвет его кожи. Хирург также ничего не сказал, при осмотре прощупал весь живот).
Подскажите пожалуйста, на что нам нужно обратить особое внимание врачей? И вообще, на что это может быть похоже? Может быть что-то вирусное? С учетом того, что он постоянно дома и не выходит уже много лет. Мама чувствует себя нормально. Волнуемся о заразности заболевания, т. к. приходится иногда к ним отвозить ребенка (9,5 лет), когда с ним некому сидеть дома.
Что Вы можете посоветовать? Очный прием врача это несколько затруднительно в нашем положении, т. к. пока его дождешься. Тем более с анализами проблематично. Должны придти взять из, но пока тишина. Прям хоть неотложку вызывай. Они то хоть точно доедут.
Заранее благодарна за ответ, с уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-09 10:40
Елена! Ваш терапевт должен прислать лаборанта для взятия крови из пальца на ОАК, кровь из вены на биохимические показатели. ОАК Эти обследования помогут терапевту в диагностике причин изменения цвета кожных покровов. Будут установлены величины гемоглобина, билирубина и других показателей. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-01-09 10:42
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А какова вероятность заразности его заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-09 12:48
Елена Г. Вероятность заражения полностью отсутствует. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-09 13:40
Спасибо большое. Вы меня успокоили. И не меня одну.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-09 20:16
Елена Г.! Пожалуйста, здоровья Вам.