ОРВИ или Грипп

Спрашивает: Алексей Сергеевич Кащенко
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, простыл, сейчас истерика по поводу коронавируса, состояние несмльной слабости, заложен нос, голова поболела вначале симптомо и перестала, горло уже не болит но спустилось немного ниже, кашел мокрый но не сильный, температуры нет и не было, принимаю кагоцел и эргоферон, что это может быть, или ОРВИ или грипп? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 14:04
Алексей! Только тест система может выявит вирус ОРЗ или гриппа. Коронавиурс может быть после контакта с приезжим из Китая. Остальные вирусы местного значения, которые циркулируют сейчас в эпид. Сезон повышения ОРЗ. Если температура не ушла и есть влажный кашель, то проходите ОАК, рентгенографию ОГК. Всего доброго.