Через какой промежуток времени можно вставить следующую вмс мирену

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня миома в сочетании с эндометриозом. 5 лет назад было выскабливание и через 5 дней была поставлена вис мирена через 5 лет и 1месяц её удалили я хотела сразу поставить другую мирену, но у меня нашли кандидоз назначил врач лечение и велела приехать как пролечусь на повторный анализ если анализы будут хорошие она сказала то поставим мирену. Другой врач скала что надо дождаться восстановление цикла и на пятый день мц поставить мирену. Скажите пожайлуста кто из врачей прав и кому верить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-08 19:54
Добрый день.
Да, после лечения можно ставить спираль.
Так же еще необходимо проверить шейку матки , сделайте еще кольпоскопию.