Через какое время анализ на вич будет достоверным?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня наверно навязчивая идея. Я беременная 5 раз сдавала тест на вич в спидцентре, кдв и в женской консультации. Результат отрицательный. Ухаживала за больной спидом матерью до беременности в реанимации, контактировала с биологическими жидкостями. Надо ли мне еще сдавать на вич? Преследует мысль что могла заразится в быту, и анализы неверные. Мама умерла еще до беременности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-26 10:26
Здравствуйте. Достаточно сдать ИФА крови на Вич 4 поколения через 6 недель после последнего контакта.