Чем заменить лористу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ибс нестабильной стенокардия. Артериальная гиперьензия
Здравствуйте, моей мама 60лет, выставлен диагноз ИБС нестабильной стенокардия, артериальное гипертензия. Два года принимает небивалол 2.5 мг, торосемид 5мг утром, вечером Лориста 100 мг, Амлодипин 5 мг, ксарелто 20мг. Рабочее давление 110-120/80 мм. Рт. ст. Перестали держать давление препараты. Лористу добавляем ещё 50мг, и Амлодипин 5 мг плохо снижается (и плохо держит), капотен и каптоприл не снижают. Пуль нормальный. Приповышении давления идут боли за грудной(добавляем сиднофарм).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-19 20:46
Здравствуйте. Ранее принимали препараты оканчивающиеся на прилы?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-02-19 20:54
Да, начинали лечение с эналаприла, после назначили периндоприл (хватило на 2 года), затем назначили лористу
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-20 05:45
Попробуйте заменить Лористу с Амлодимном на комбинированный препарат Экватор 10+20 мг 1 раз в день.