Чем заменить кветиапин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Подскажите, чем можно заменить кветиапин? Дело в том, что я принимаю его последнее время регулярно. А сейчас такой момент, он заканчивается, а выкупить не получается, так как он дорогой. Есть вторая сторона. Принимаю его уже пять месяцев по 400 мг на ночь. И месяц назад возникла такая ситуация. Голова стала очень сильно тормозить, стал зависать, появлялся какой то ступор. К примеру замирал, начинал смотреть в одну точку и гладить себя по голове. И перестал за собой следить. После того как уменьшил дозу препарата до 200 мг на ночь вроде отпустило. Можно ли его заменить клопиксолом? Таблетки либо депо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-21 11:36
Здравствуйте, Александр.
Вы описываете симптомы обострения болезни, а не действие кветиапина.
Аналогами препарата являются: кветитекс, виктоэль, гедонин, квентиакс, кветиапин, кетиап, кетилепт, сероквель, кументаль, кутипин, лаквель, нантарид, сервитель. На них Вы можете перейти сразу.
Клопиксол - совершенно другой по действию нейролептик. Поэтому тут нужна очная консультация врача. А к врачу Вам все надо, т. к. у Вас идет рецидив заболевания.
александр 2017-02-21 12:09
Спасибо большое за разъяснение. У меня сейчас к сожалению не получается попасть к своему врачу, так как я сейчас нахожусь в отъезде, в другом регионе. Буду благодарен, если вы поможете. Кветиапин я принимал по поводу аффективного растройства смешанного типа. Но таких симптомов, которые я описал вам у меня не было. Получается, что они появились на фоне приема кветиапина. Значит, как я понимаю он не помогает и не подходит. Раньше я всегда принимал преператы в форме депо, в уколах. Это были модитен депо, галоперидол деканоат, клопиксол депо. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь. А то как я говорил у меня нет возможности обратиться к своему врачу очно, так как я в отъезде. И по телефону он не консультирует, я звонил, хотел поговорить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-21 14:56
Да, Александр, я поняла.
В таком случае могу предложить Вам телеконсультацию через скайп.
Александр 2017-02-21 15:06
Да, спасибо! Было бы хорошо. Как это лучше сделать? В какое время, когда?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-22 09:00
У меня есть свободное время в пн, ср и пт. Опыт проведения онлайн-консультаций с 2001 года. Стоимость часа работы - 2000р. Оплата на карту СБ РФ. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь. В сообщении напишите кто Вы и суть вопроса.