Совместимость клопиксола с кветиапином

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Сын принимает клопиксол с 24 лет (в 24 года стал слышать голоса) три раза в день по 10мг, и амитриптилин 25мг, но с этой дозой он очень много спит и встает совершенно разбитый. . Врач посоветовала утром вместо клопиксола принимать кветиапин 100мг. Стал чувствовать себя намного бодрее. Но сейчас другой врач сказал, что такое сочетание очень тяжело переносится печенью, Вернулись опять к трем приемам клопиксола. И он опять стал много спать. Действительно ли нельзя принимать клопиксол с кветиапином? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-05 15:01
Здравствуйте, Галина.
Я - уже третий врач, к кт Вы обращаетесь. Нужно выбрать того специалиста, кт Вы сможете до конца довериться и уже вместе с ним подбирать терапию, в зависимости от меняющегося состояния.
Врачевание - это больше искусство, чем точные инструкции. Тут важно взаимное расположение и доверие между врачом и пациентом.