Чем заменить кортинефф?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка ВДКН Сольтеряющая форма, с рождения принимает препараты кортеф и кортинефф, в связи с санкциями препарат кортинефф пропал из аптек, пишут, что аналогов в России нет, что нам делать? Возможно ли чем то заменить? Есть ли аналоги в других странах? Спасибо!

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-12 16:56
Здравствуйте.
Этот вопрос вам лучше будет задать вашим местным российским врачам. Я живу и работаю в Украине.
Платная консультация
Виктория 2022-04-12 18:38
Спасибо)